公共交通で巡る平泉 -ひらいずみ観光・交通支援システム-
トップ
スポット
バス情報
スタンプ
達谷窟毘沙門堂 ⇒ 毛越寺
【路線情報】(2021-05-27 現在)
のりば
「達谷窟」
乗るバス
岩手県交通 厳美渓・達谷・平泉線
平泉駅前または道の駅平泉 行き
おりば
「毛越寺」
乗車時間
約11分(道路状況により遅れる場合があります)
料金
大人:350円
⇒ お得なバス乗車券については
こちら
【平日ダイヤ】
△9:27
*10:42
*11:42
*12:42
*13:42
*14:42
*15:42
【土日祝ダイヤ】
△9:27
*9:42
*10:42
*11:42
*12:42
*13:42
*14:42
*15:42
【備考】
最新の運行状況は公式サイトを参照
岩手県交通公式サイト